Крестопоклонная неделя. Свято-Покровский храм. 19 марта — третья неделя Великого поста — Крестопоклонная. Она посвящена поклонению Кресту, которое было установлено в древности для поддержания в середине поста духовных сил верующих. Оно напоминает о том, что именно Крест является главным орудием нашего спасения, что он является символом не только искупительной смерти Христа, но также — и Его славного Воскресения, открывшего путь в рай всем, кто готов следовать за Христом.
Отец Марк. Проповедь в Крестопоклонную неделю. Так же здесь и о Киево-Печерской лавре. Послушайте нашего архимандрита. Сегодня воскресным днём 19 марта 2023 года в Свято-Покровском храме города Судак.
12 марта, во вторую Неделю (воскресенье) Великого поста 2023 года, Церковь празднует память защитника православия святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского (+ 1359 г.). Наш Свято-Покровский храм в городе Судак сегодня.
Далее - фотографии богослужения и проповедь отца Марка.